Виртуальная приёмная
21.03.2024

В Белореченске сотрудники полиции провели занятия по воспитанию толерантного поведения и профилактике экстремизма

В целях формирования нетерпимости к экстремистской идеологии в молодежной среде инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району совместно с педагогическим составом МБОУ СОШ № 27 х. Кубанского провели правовой час, направленный на формирование устойчивой жизненной позиции подростков, не допускающий в поведении экстремистских настроений.
Полицейский объяснил школьникам суть понятий терроризм и экстремизм, а также напомнил об административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение преступлений и правонарушений экстремистского характера.
Школьники узнали о правилах антитеррористической безопасности, а также о том, как противостоять попыткам вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность.
Инспектор ПДН Игорь Мовчан призвал слушателей быть толерантными во взаимоотношениях со сверстниками, уважительно относиться к представителям других этносов и вероисповеданий.
В завершение встречи сотрудник полиции напомнил школьникам о важности выбора жизненного пути, призвав подростков хорошо учиться и вести здоровый образ жизни.
Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться