27.03.2024

В Белореченской транспортной прокуратуре проведено межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности полетов

Белореченской транспортной прокуратурой проведено межведомственное совещание по вопросам взаимодействия правоохранительных и контрольно-надзорных органов в целях обеспечения безопасного функционирования воздушного транспорта.
В совещании приняли участие сотрудники Гиагинского районного отдела судебных приставов Республики Адыгея, ОМВД России по Гиагинскому району Республики Адыгея, Белореченского линейного отдела полиции Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте.
По итогам совещания выработан комплекс мер, направленных на выявление случаев нарушения законодательства при использовании воздушного пространства и предоставления незаконных услуг в виде авиационных работ, должное межведомственное взаимодействие в сфере обеспечения безопасности полетов, эксплуатации воздушных судов в соответствии с предъявляемыми к ним требованиям.

заместитель Белореченского транспортного прокурора  Сидоренко Даниил Сергеевич