Виртуальная приёмная
28.03.2024

«Человек, попробовавший этот яд, навсегда теряет возможность быть счастливым» - под таким названием полицейские реализовали антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

В актовом зале Краснодарского кооперативного техникума юрисконсульт правового направления Виктория Рязанцева совместно с представителем азербайджанской национальной диаспоры Вагуром Алиевым, заведующим диспансерно -поликлиническим отделением, врачом психиатром-наркологом Андреем Чакаловым, педагогическим составом техникума провели правовой ликбез среди 90 студентов техникума. Аудитория была выбрана не случайно. Ведь именно молодежь наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему воздействию.
В ходе беседы сотрудник полиции акцентировала внимание студентов на ответственности за совершение преступлений, связанных с оборотом наркотических средств и напомнила о вреде употребления сигарет, курительных смесей и алкогольной продукции, отметив, что в подростковом возрасте организм особенно подвержен пагубному влиянию и может нанести здоровью серьезный вред.
«Из-за желания получить «легкие деньги» молодые люди зачастую попадают в опасную ловушку – становятся закладчиками наркотиков и вместо денег зарабатывают себе лишь реальный срок лишения свободы. Наркотизация молодежи относится к одной из наиболее актуальных проблем общества, поэтому важно заниматься спортом и раскрывать свой потенциал», –отметила Виктория Сергеевна.
После к ребятам обратился представитель медицинского учреждения, который подчеркнул, что последствия приема в юном возрасте алкоголя и наркотиков могут потребовать вмешательства врачей и даже привести к летальному исходу. Андрей Андрей Тариелович обратил внимание ребят на то, что пагубные привычки не делают взрослее. Они негативно воздействуют на общение с друзьями, родными и близкими, на то, как в дальнейшем сложится их жизнь.
Выступление представителя азербайджанской национальной диаспоры Алиева Вугара, было направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни, формирование у подрастающего поколения патриотизма и уважения к традициям нашего Отечества.
Встреча прошла в доверительной обстановке, ребята задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.
Закончился правовой урок просмотром антинаркотического фильма «Выбор» снятого на реальных событиях судеб наркозависимых несовершеннолетних, которые отбывают срок в местах лишения свободы за наркопреступления.
Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Белореченскому району




Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться