Виртуальная приёмная
14.02.2022

Аккредитация представителей СМИ на муниципальных выборах, назначенных на 13 марта 2022 года

Напоминаем, что с 10 февраля 2022 года началась аккредитация представителей средств массовой информации на муниципальных выборах, назначенных на 13 марта 2022 года.
Аккредитация представителей СМИ проводится в соответствии с постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 17 ноября 2016 г. № 213/3157-5 (в ред. от 19 июля 2017 г. № 19/319-6) и носит уведомительный характер. Аккредитационное удостоверение позволяет журналистам на муниципальных выборах, голосование на которых состоится 13 марта 2022 года, осуществлять и реализовывать в течение всего периода голосования полномочия, связанные с присутствием в помещениях для голосования, а также в помещениях избирательных комиссий при подсчете голосов избирателей, установлении итогов голосования, определении результатов выборов. Аккредитация действует в том числе на повторных выборах при их проведении. Ранее выданные аккредитационные удостоверения на иных выборах, в том числе состоявшихся в единый день голосования 19 сентября 2021 года, не действуют.
Заявки принимаются территориальной избирательной комиссией Белореченская. Заявки подаются главным редактором СМИ. Период аккредитации с 10 февраля по 09 марта 2022 года.
Пакет документов для получения аккредитации:
- заполненная заявка в формате MS Excel по утверждённой форме (обращаем внимание на необходимость правильного заполнения полей в файле, доступном для скачивания – представляется на носителе при личном представлении или почтовом отправлении);
- подписанная главным редактором и заверенная печатью данная заявка (в сканированном или сфотографированном виде при направлении в электронном виде);
- копия свидетельства о регистрации СМИ или выписка из реестра зарегистрированных СМИ (заверенная главным редактором).
Способы представления пакета документов:
- в электронном виде: направить указанный пакет документов в электронном виде по электронной почте на адрес tik-belora@mail.ru (либо)
- в бумажном виде: направить почтовыми или курьерскими службами связи или представить лично указанный пакет документов в бумажном виде (подписанную и заверенную заявку, заверенную копию свидетельства или выписки) и на цифровом носителе в электронном виде (заявку в формате MS Excel) по адресу: 352630, Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Ленина, д.64, каб. 1.
Главный редактор СМИ самостоятельно определяет способ представления документов: в электронном или бумажном виде. Выдача аккредитационных удостоверений осуществляется в территориальной избирательной комиссии Белореченская. Удостоверения также могут быть направлены по почте, если такой способ отправки указан в заявке.
График работы территориальной избирательной комиссии Белореченская: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), сб-вс с 10:00 до 14:00 (без перерыва). Дополнительную информацию по вопросам заполнения и обработки документов, выдачи удостоверений можно получить по тел. (86155) 3-12-12.

Скачать файлы