Молодежь Белореченского района написала Избирательный диктант

В рамках празднования Дня российского парламентаризма 27 апреля 2022 года в помещении библиотеки МБОУ СОШ 8 имени В.И. Севастьянова города Белореченска прошла образовательная акция «Избирательный диктант» организованная избирательной комиссией Краснодарского края. Непосредственно проводили мероприятие председатель территориальной избирательной комиссии Белореченская Алексей Белоус, заместитель председателя Галина Митусова и председатель Молодежного общественного совета при ТИК Белореченская Дмитрий Малышко.
В прошедшем мероприятии приняли участие 30 учеников старших классов города Белореченска.
В начале мероприятия председатель территориальной комиссии Алексей Белоус рассказал собравшимся историю появления памятной даты – Дня российского парламентаризма, которая приурочена к дате начала работы первой Государственной Думы Российской империи в 1906 году, заложившей основы парламентаризма в нашей стране. Большая часть вопросов избирательного диктанта была посвящена  теме выборов депутатов Законодательного собрания Краснодарского края, которые состоятся 11 сентября 2022 года.
Очень приятно, что ребята проявили интерес к проводимому мероприятию, в частности, это выразилось в реализации второй части диктанта, где они в форме эссе ответили на вопрос: «Почему для Вас важно принимать участие в выборах?».
В настоящее время жюри проводит проверку работ на уровне района, после чего работы победителей будут переданы в избирательную комиссию Краснодарского края для подведения итогов уже на уровне всего края. Победители образовательной акции «Избирательный диктант» будут определены не позднее 23 мая 2022 года.