Виртуальная приёмная
30.04.2022

День Земли в саду Великовечного

В детском саду №25 педагоги совместно с представителем краевой общественной организации «Экосодружество» Ларисой Никифоровой провели для детей праздник, посвященный Дню Земли, главная задача которого – побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут многое сделать для её сохранения.
В зале дошкольного учреждения разыгралось настоящее представление: ребята рассказывали о нашей планете, читали стихи, отгадывали загадки. Было весело и интересно. Дети ходили в гости к Лесовичку, дружно помогали ему убирать мусор в лесу, восстанавливать муравейники и даже тушить пожар, который произошел от неосторожной игры со спичками Вовки Морковкина.
А как удивились дошколята, когда к ним в гости пришли настоящие пожарные ПЧ-2 села Великовечного во главе с командиром отряда Иваном Ляпко и объяснили шалуну Морковкину, почему нельзя баловаться со спичками и разжигать в лесу костёр.
Лариса Никифорова приготовила для детей необычную выставку одежды и вещей, сделанных из бросовых материалов. Здесь были удивительные платья, костюмы и сумки, что заинтересовало маленьких великовечненских модниц.
В завершение мероприятия дети передали волонтёрам «Экологического содружества» для дальнейшей утилизации собранные в результате экологической акции отработанные батарейки.
Праздник удался на славу! Ребята пожелали своей планете Земля процветания и пообещали никогда не наносить вред окружающей среде.
https://vk.com/wall-84489431_11517
День Земли в саду Великовечного

Скачать файлы