Виртуальная приёмная
02.08.2021

Белореченские полицейские совместно с общественниками, районными средствами массовой информации и педагогами дошкольных учреждений реализуют социальный проект «Твоя пятерка безопасности» на территории района

Очередное познавательное мероприятие для воспитанников детского сада № 25 села Великовечного, Белореченского района провели сотрудники полиции, совместно с представителем Общественного совета при МВД России по Белореченском району Натальей Конаковой, районными средствами массовой информации и педагогическим коллективом дошкольного образовательного учреждения, в ходе которого рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут подстерегать ребят на улице, дома, а также на прогулке. В рамках проекта, совместно с организаторами и сказочными героями Светофором и Незнайкой, дошкольники приняли участие в спортивных соревнованиях и правовых эстафетах, в которых продемонстрировали хорошую физическую выдержку, а также знание правил поведения на дороге, в общественных местах, разобрали правила безопасного обращения с огнём и показали личным примером как могут эвакуировать животных с огня. 
С сотрудниками Госавтоинспекции ребята в игровой форме повторили значение дорожных знаков, сигналов транспортных и пешеходных светофоров, разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, по завершению Екатерина Гайдарова вручила всем ребятам светоотражающие наклейки и раздала тематические памятки. Настоящим сюрпризом для ребят стало появление инспекторов- кинологов с четвероногим напарником Шелли, которая продемонстрировала ребятам свои навыки по поиску без вести пропавшего человека по оставленным им запаховому следу.
 Во время показательного выступления Шелли под руководством кинолога Антона Дьякова менее, чем за минуту обнаружила объект учебного поиска, юного воспитанника который спрятался с педагогом за верандой. Данное служебное мастерство вызвало массу восторга у ребятни и в знак благодарности, Шелли получила от ребят заслуженное лакомство. Очередным подарком для юных участников дорожного движения детского сада стал патрульный автомобиль ДПС, который встретил ребят, вышедших на прогулку. Полицейские не только рассказали ребятам о своей службе, но и разрешили полностью исследовать транспортное средство, находящееся на вооружении Госавтоинспекции, а также попробовать себя в роли инспектора дорожной полиции. В заключении встречи, каждый участник и педагоги были отмечены организаторами почётными грамотами, а также каждый получил свою пятерку безопасности от сотрудников полиции за имеющиеся знания и навыки. Прощаясь, от представителя Общественного совета при Отделе ребята получили уличный мяч для организации летнего досуга и пообещали строго соблюдать полученные знания и поделиться ими среди сверстников. 
Специалист по связям со СМИ Отдела МВД России по Белореченскому району Ирина Полянская






Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться