16.08.2021

Как не стать жертвой мошенничества

В целях обеспечения безопасности граждан от преступных посягательств полицейские на постоянной основе проводят на территории района информационно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение мошеннических действий в отношении жителей Белореченского района.⠀⠀⠀ Так, сотрудники полиции на базе районных библиотек провели профилактическое мероприятие «Как не стать жертвой мошенничества».⠀
⠀ Работникам библиотек стражи правопорядка пояснили, какие виды мошенничества в настоящее время наиболее распространены, как можно обезопасить себя и своих близких от уловок злоумышленников. ⠀⠀⠀ Организаторы разъяснили, что с каждым годом злоумышленники придумывают новые «схемы» совершения противоправных деяний и самый надежный способ защититься от них – быть бдительными и не поддаваться на уловки преступников.
⠀⠀ Также было обращено внимание собравшихся на наиболее распространённые виды мошенничества с использованием сети интернет и мобильных устройств.⠀ «Профилактика – это один из основных методов борьбы с мошенничеством. Чем больше людей будут осведомлены и предупреждены, тем меньше шансов будет у мошенников завладеть средствами доверчивых граждан», – отметили сотрудники территориального органа .
⠀⠀ В продолжение беседы полицейские призвали быть осторожными при использовании электронных кошельков, продажах и покупках через сайты бесплатных объявлений, общении через социальные сети.⠀⠀⠀ В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и вручили специальные буклеты с рекомендациями о том, как избежать встречи со злоумышленниками.⠀⠀⠀⠀ Сотрудники библиотек поблагодарили полицейских за организацию и проведение профилактического мероприятия и пообещали, что обязательно поделятся полученной информацией, профилактическими буклетами с посетителями библиотек, а также со своими родными и близкими.
⠀ Пресс-служба Отдела МВД России по Белореченскому району

⠀ ⠀