Виртуальная приёмная
16.09.2021

На аппаратном совещании при главе Белореченского района о главном: санитарном порядке, вакцинации, выборах

Очередное аппаратное совещание, прошедшее в администрации 14 сентября, начали с традиционного вопроса о санитарном порядке и состоянии дорожного покрытия в поселениях района.
Начальник управления промышленности Василий Килин на аппаратном совещании с участием председателя районного Совета Татьяны Марченко и главы района Александра Шаповалова проанализировал санитарное состояние в поселениях
Глава района Александр Шаповалов поблагодарил глав Великовечненского, Дружненского и Бжедуховского поселений, к территории которых нет особых нареканий, и пожелал остальным руководителям проявлять больше принципиальности в вопросе санитарного содержания улиц, лесополос, обочин и состояния дорог, на что от жителей поступает немало жалоб.
Актуальную тему заболеваемости COVID-19 и вакцинации тоже не обошли вниманием. Ситуация по-прежнему остаётся напряжённой. По словам главного врача ЦРБ Фатимы Хадипаш, заболевание становится «злее», а его течение «неконтролируемым». В сутки с ковидом госпитализируется по 8-12 человек, смертность по сравнению с 2019 годом выросла в два раза. Облегчить течение заболевания, и это показывает статистика наблюдений за теми, кто привился, возможно только путём вакцинации. В ЦРБ сегодня достаточное количество доз вакцины сразу четырёх видов, чтобы привить всех желающих.
Ну и вопрос необходимости проявить гражданскую позицию, приняв участие в предстоящих 17-19 сентября выборах, конечно же, не могли не затронуть на совещании накануне столь важного государственного события.
Источник информации: газета «Огни Кавказа»

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться