Виртуальная приёмная
26.10.2021

В Белореченском районе осуждены 4 работника нефтебазы за кражу дизельного топлива на сумму более 800 тысяч рублей

Белореченским районным судом вынесен приговор в отношении четырех работников ПАО «НК Роснефть» «Кубаньнефтепродукт» за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК  РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
Судом установлено, что в октябре 2019 и феврале 2020 года двое водителей бензовоза вступили в предварительный сговор с неустановленным лицом с целью хищения дизельного топлива, которое аккумулировалось в аварийном резервуаре, расположенном на территории Белореченской нефтебазы ПАО «НК Роснефть» «Кубаньнефтепродукт». После чего последние слили дизельное топливо из аварийного резервуара в бензовоз в количестве 20972 кг. Получив от оператора нефтебазы товарно-транспортные накладные, содержащие заведомо ложные сведения относительно грузополучателя, разрешение на выезд, данное старшим оператором нефтебазы, вывезли дизельное топливо и распорядились им по своему усмотрению, причинив потерпевшему – АО «НК «Роснефть» - Кубаньнефтепродукт» ущерб на сумму свыше 860 тыс. руб., что является крупным размером.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил наказание водителям бензовоза в виде лишения свободы сроком на 2 года каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, оператору нефтебазы в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года, старшему оператору нефтебазы в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Указанный приговор в законную силу не вступил.


Старший помощник
межрайонного прокурора

младший советник юстиции  Ю.П. Замараева

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться