Виртуальная приёмная
29.10.2021

Уважаемые ветераны молодежного движения! Поздравляем вас с праздником, с Днем рождения комсомола!

Поздравления с 103-й годовщиной со дня рождения ВЛКСМ принимают сегодня люди разных поколений. Ведь у многих с комсомолом связаны годы молодости, когда все впереди – новые друзья, новые свершения и надежды. Комсомол - это великая школа, через которую во взрослую жизнь вошла значительная часть современного общества.  В памяти нескольких поколений живы воспоминания о комсомольском братстве и беспокойной юности, о героических делах и студенческих стройотрядах. Для многих людей комсомол сыграл в жизни ключевую роль. Для многих наших земляков ударные комсомольские стройки стали не просто очередной записью в трудовой книжке, а остались в личной биографии памятными, незабываемыми страницами. Здесь они получили путевку в жизнь. Их молодыми руками возводились города и крупнейшие промышленные предприятия, которые сегодня определяют экономический потенциал края и Белореченского района.

На сегодняшний день этот праздник потерял прежний идеологический смысл, но он остается одним из любимых праздников у молодежных общественных организаций. Современная молодежь достойно продолжает традиции поколений. Возродились студенческие строительные и волонтерские отряды, поисковые, военно-патриотические, спортивные объединения молодежи. Развивается молодёжная культура, лидерское и экологическое движение. Комсомол научил молодых патриотизму, стойкости, верности делу и долгу. И как это важно, чтобы не прерывалась историческая цепочка поколений и традиций, чтобы молодые россияне ценили плодотворный опыт ветеранов и равняли по нему свои сегодняшние планы и дела. Комсомольцы всегда отличались активной жизненной позицией, глубокими знаниями и большими организаторскими способностями.

Мы благодарны ветеранам комсомольского движения за участие в судьбе молодежи, за ваши советы, за вашу требовательность, за вашу школу жизни. Молодое поколение и сегодня как никогда нуждается в таких надежных наставниках, как вы.
  
В день рождения Комсомола мы поздравляем всех, кто молод душой, кто не утерял веру в лучшее, кто живет и работает на благо людей. С праздником юности вас, комсомольцы всех поколений! Удачи всем, оптимизма и крепкого здоровья!

Глава МО Белореченский район Александр Шаповалов

Председатель Совета МО Белореченский район Татьяна Марченко

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться