Цикл тематических мероприятий

Фондом развития инноваций Краснодарского края планируется проведение цикла тематических мероприятий (хакатонов). Основная цель проведения хакатона – инновационное решение на отраслевой запрос.
Хакатон – это командное соревнование разработчиков, продактов (людей с навыками создания продуктов) и вспомогательных специалистов для создания прототипов инновационных решений. Участники собираются в команды 4-5 человек, чтобы за 48 часов создать приложение или прототип решения отраслевой проблемной задачи, а организатор мероприятия обеспечивает экспертное сопровождение работы команд и создаёт максимально комфортные условия для генерации прорывных решений, а также награждение ценными призами.
Участники хакатонов собираются для получения новых знаний и нетворкинга. Отдельными важными компонентами для участников являются: общение с опытными экспертами и техническими специалистами, новые знания о технологиях.
На хакатонах периодически зарождаются крайне успешные проекты, например: созданное в 2010 году в рамках одного из хакатонов TechCrunch приложение GroupMe было продано Skype за 85 млн. долл.)
К проведению планируются хакатоны по следующим тематическим направлениям:
•    агропромышленный комплекс;
•    ритейл;
•    технологии в строительной отрасли (девелопмент, архитектура, дизайн);
•    цифровизация инфраструктуры города (Умные города);
•    курорты и туризм (HORECA);
•    НОЦ «Обеспечение экологической и продовольственной безопасности и развитие технологий здоровьесбережения»;
•    агротуризм;
•    биомедицина (хэлснет, фарма);
•    транспорт, логистика;
•    финтех;
•    винотека;
•    образование;
•    пищевая промышленность;
•    промышленность;
•    технологии для бизнеса.
Отправить предварительную заявку можно на официальном сайте Фонда развития инноваций Краснодарского края: www.innofund23.ru

УНО «Фонд развития инноваций Краснодарского края»
www.innofund23.ru
   innofund23
  8 (861) 991-25-50
  info@innofund23.ru
350002, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Северная, дом 405, офис 403.

Скачать файлы