Вниманию жителей Белореченского района!

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Белореченскому району напоминает, что Вы можете получить государственные услуги в сфере миграции в электронной форме, посредствам интернет-портала "Госуслуги".

В настоящее время отдел по вопросам миграции оказывает следующие государственные услуги в через интернет-портал "Госуслуги":
- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;
- выдача заграничного паспорта сроком действия 5 и 10 лет;
- регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания граждан Российской Федерации;
- предоставление адресно-справочной информация для физических лиц.

Преимущества получения Госуслуг в электронном виде
    Приоритетный порядок очного приема.
    Отсутствует необходимость заполнять бланки заявлений на оказание государственных услуг.
    Информация о каждом этапе работы по Вашему заявлению в "личном кабинете" пользователя.
    Условия приема в индивидуальном порядке в назначенное заявителю время.
    Повышается доступность получения государственных услуг.
    Подача заявления не выходя их дома или офиса.
    Получение подробной информации о времени и месте получения государственных услуг, а также о необходимом комплекте документов.

При этом, оплата государственной пошлины за оформление заграничного паспорта и паспорта гражданина Российской Федерации меньше на 30%.

За выдачу заграничного паспорта нового поколения, сроком действия 10 лет, при электронной оплате госпошлины на портале Госуслуги:
    С 14 летнего возраста: 1400 рублей - 5000 рублей;
    До 14 лет возраста: 1750 рублей - 2500 рублей.

За выдачу заграничного паспорта нового поколения, сроком действия 5 лет, при электронной оплате госпошлины на портале Госуслуги:
    С 14 летнего возраста: 1400 рублей - 2000 рублей;
    До 14 лет возраста: 700 рублей - 1000 рублей.

За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в связи с непригодностью к использованию, при электронной оплате госпошлины на портале Госуслуги:
    1050 рублей - 1500 рублей.

За получение (замену) паспорта гражданина Российской Федерации, при электронной оплате госпошлины на портале Госуслуги:
    210 рублей - 300 рублей.

Государственная пошлина не уплачивается за:
- регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания граждан Российской Федерации;
- предоставление адресно-справочной информация для физических лиц.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы можете воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Начальник Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России
по Белореченскому району        Алексей Захаров