Виртуальная приёмная
22.11.2021

Акция "Белые журавлики", посвященная дню памяти жертв ДТП прошла в Белореченском районе

В мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения Белореченского района
Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проводится каждое третье воскресенье ноября, в Белореченском районе прошла акция "Белые журавлики" в память о тех, кто в этом году погиб в дорожно - транспортных происшествиях. Цель акции - отдать дань памяти всем пострадавшим, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение ПДД и невнимательность на дороге.
Инспекторы ГИБДД и юные инспектора дорожного движения 3 школы г. Белореченска  из отряда «Проблесковый маячок» обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях. В 2021 году этот день выпал на 21 ноября. Но все же забывать, к каким жертвам приводит нарушение правил дорожного движения не стоит забывать никогда.
Полицейские и их юные помощники при помощи плакатов напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребятами были подготовлены памятки о соблюдении ПДД, листовки и плакаты. Кроме того. дети изготовили из бумаги белых журавлей, которые сделали своими руками, в знак памяти по жертвам ДТП.
Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности - об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в алкогольном опьянении.
Всех участников акции растрогало, что к ним обратились именно дети, которые просили взрослых не нарушать правила.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах! И напоминает, что правила дорожного движения - это правила жизни.
В конце мероприятия в память о тех, чья жизнь оборвалась на дороге, дети запустили в небо белые шары, к которым привязали изготовленных своими руками белых бумажных журавликов.
ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться