Виртуальная приёмная
22.11.2021

Вниманию жителей Белореченского района!

Анализ состояния аварийности на территории нашего района по итогам    10 месяцев 2021 года указывает на ряд негативных тенденций, требующих принятия соответствующих мер реагирования. В Белореченском районе отмечен рост аварийности с участием водителей в алкогольном опьянении.
    В целях усиления работы по профилактике и предупреждению нарушений ПДД Российской Федерации, способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, выявления и привлечения к ответственности водителей, являющихся злостными правонарушителями, лиц управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения с 22 по 28 ноября 2021 года будет организовано профилактическое мероприятие «Контроль трезвости».
В рамках указанных мероприятий с целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах, предупреждения агрессивного вождения будут проводиться массовые проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения (алкогольного и наркотического).
За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, нарушителям грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться