Виртуальная приёмная
23.11.2021

Полицейские Белореченского района реализуют краевую акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Спикеры побеседовали с ребятами и наиболее полно раскрыли понятие экстремизма и его проявлений, а также дали советы, которые помогут им не совершить не обдуманных поступков.

В актовом зале районного техникума «Бизнес и право» стражи правопорядка реализуют оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», участие в котором приняли более 50 студентов техникума.
К присутствующим студентам обратились инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Белореченскому району Сергей  Малый, старший помощник Белореченского межрайонного прокурора Даниил Левченко, представитель Общественного совета при Отделе, есаул Кубанского казачьего общества Владимир Мозер, заместитель руководителя местного отделения Общероссийской Общественной организации «Союз армян России» г. Белореченска Оганес  Палян, настоятель армянской апостольской церкви Григория Просветителя г.Белореченска, священник Муршег Хачатрян, руководитель молодёжного центра «Новое поколение»,  заместитель председателя совета молодых депутатов МО Белореченский район Владимир Резниченко, районные средства массовой информации, педагогический состав техникума.
Цель мероприятия была направлена на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у молодёжи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, усиление патриотических настроений среди молодёжи, а также укрепление межэтнического и межконфессионального согласия.  Встреча прошла в формате открытого диалога и сопровождалась показом презентации носящей антиэкстремистскую и патриотическую направленность. Студентам  разъяснили значение понятия «экстремизм», его проявления, а также рассказали об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.
Особое внимание сотрудники полиции уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет, и в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.
Встреча закончилась вручением волонтерами всем участникам акции атрибутики с профилактическим содержанием «Мы вместе против терроризма и экстремизма» и ответами на интересующие студентов вопросы.

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться