Виртуальная приёмная
01.12.2021

Полицейские Белореченского района реализуют очередной этап краевого оперативно-профилактического мероприятия «Купюра»

В целях недопущения распространения поддельных денежных купюр сотрудники патрульно-постовой службы полиции на маршруте патрулирования проводят разъяснительные беседы с продавцами  и администрацией торговых объектов в ходе которых разъясняют порядок  недопустимости сбыта поддельных денежных знаков.
Стражи правопорядка провели правовой ликбез в торговых точках, магазинах, местах массового скопления граждан рассказав гражданам, как распознать поддельные денежные знаки, уделив особое внимание алгоритму действий при обнаружении у себя купюры, вызывающей сомнение в подлинности. Всем участникам акции полицейские раздают специально разработанные памятки и брошюры  с профилактической информацией, а также с номерами телефонов, по которым необходимо обращаться в случае обнаружения у себя фальшивых денег.
Стражи правопорядка в ходе акции отвечают на интересующие вопросы населения, а также проводят мастер –классы в ходе которых на денежном номинале показывают отличительные признаки подделок. Полученной информацией сотрудники полиции просят поделиться с родными и близкими. Профилактические мероприятия на территории района будут продолжены.
Специалист по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району         Ирина Полянская

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться