Виртуальная приёмная
08.12.2021

В Белореченском районе осужден житель Московской области за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Белореченским районным судом вынесен приговор в отношении                      47-летнего жителя Московской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК  РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).
Судом установлено, что в мае 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, с целью нарушения общественного порядка, отвлечения сил правоохранительных органов и специализированных служб, воспользовавшись своим мобильным телефоном, позвонил в дежурную часть ОМВД России по Белореченскому району и сообщил, что в частном домовладении в г. Белореченске, в котором проживает его бывшая супруга, находится бомба, при этом, осознавал, что данное сообщение будет воспринято как реальная опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признания подсудим вины и раскаяния в содеянном, а также возмещения им вреда, причиненного преступлением, назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.
Указанный приговор в законную силу не вступил.


Старший помощник
межрайонного прокурора

младший советник юстиции  Ю.П. Замараева

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться