Виртуальная приёмная
09.12.2021

Уважаемые жители Белореченского района!

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. Отмечается этот день по инициативе ООН, так как в 2003 году этой организацией была предложена для подписания «Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции». Принята она была на Генеральной Ассамблее ООН в октябре 2003 года, а в декабре на специально организованной конференции ее подписала, в том числе, и Россия и ратифицировала в 2006 году.
Коррупция – серьёзная проблема современного общества. Общепризнанно, что коррупция в России стала одним из основных факторов, препятствующих нормальному развитию государства. Невозможно противостоять коррупции путём осуществления отдельных разрозненных, фрагментарных мероприятий в различных направлениях. Решение данной проблемы обязательно должно быть комплексным. В настоящее время проблема противодействия коррупции возведена в ранг национальной политики.
Как показывает практика, многие органы местного самоуправления проводят серьезную работу, внедряя антикоррупционные стандарты, проводя организационные и практические мероприятия по снижению административных барьеров для населения, усилению контроля за деятельностью муниципальных служащих. В их числе находится и Белореченский район.
О всех фактах коррупции, злоупотребления работников органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и организаций жители Белореченского района могут сообщить следующими способами:

• по телефону «горячей линии» главы муниципального образования Белореченский район № 3-13-13
• посредством почтовой связи письменные обращения направляются на адрес: 352630, Краснодарский край, город Белореченск, ул.Ленина, 66
• на электронную почту администрации муниципального образования Белореченский район belorechensk@mo.krasnodar.ru
• на личном приеме главы муниципального образования Белореченский район либо подать обращение в «Виртуальную приемную  администрации МО Белореченский район» на официальном сайте администрации муниципального образования Белореченский район (http://www.belorechensk.ru/about/ireception/).
либо разместив информацию на официальном сайте администрации муниципального образования Белореченский район в разделе «Виртуальная приемная» (http://www.belorechensk.ru/about/ireception).

Организована также работа «ящика доверия» для письменных обращений граждан и организаций к главе муниципального образования Белореченский район по фактам совершения лицами, замещающими муниципальные должности, должности муниципальной службы коррупционных и иных правонарушений, который установлен в фойе здания администрации муниципального образования Белореченский район по адресу: г.Белореченск, ул.Ленина, 66.

Кроме того, граждане могут обратиться по фактам коррупции со стороны работников органов местного самоуправления, государственных органов и организаций по следующим телефонам:
Отдел МВД России по Белореченскому району - 102, 2-31-42
Отделение УФСБ России в г.Белореченске - 3-11-80, 3-11-90
Белореченская межрайонная прокуратура - 2-23-97

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться