Виртуальная приёмная
16.12.2021

В Белореченском районе осуждено двое местных жителей за покушение на сбыт наркотиков

Белореченским районным судом вынесен приговор в отношении                      двух жителей Белореченского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК  РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, психотропных веществ в крупном размере, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору).
Судом установлено, что в июле 2020 года осужденные, имея дружеские отношения, вступив в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт через сеть «Интернет» наркотических средств путем осуществления тайниковых закладок, получили от неустановленного лица адрес местонахождения тайниковой закладки с оптовой партией синтетических наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, которые они забрали и незаконно хранили по месту своего жительства для последующего незаконного сбыта.
Однако, довести свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств, до конца осужденные не смоги, так как наркотики обнаружили и изъяли сотрудники правоохранительных органов.
Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил указанным лицам наказание в виде 7 лет 6 месяцев лет и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и общего режима соответственно.
Указанный приговор в законную силу не вступил.


Старший помощник
межрайонного прокурора

младший советник юстиции  Ю.П. Замараева

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться