Виртуальная приёмная
16.12.2021

Белореченские студенты кооперативного техникума провели увлекательные занятие по ПДД в стиле театрализованного представления

Театрализованное представление началось с профилактической беседы «В дорожной безопасности - начни с себя!», которую провели сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району для студентов «Краснодарского кооперативного техникума крайпотребсоюза». Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики. До слушателей довели статистику аварийности по Белореченскому району и призвали строго соблюдать правила дорожного движения.
 Студенты-правоведы подготовились к встрече и представили для присутствующих спектакль «История ГИБДД», рассказав присутствующим историю создания и развития Госавтоинспекции, а также масштабные комплексные цели и задачи, поставленные перед современной Госавтоинспекцией обществом и государством. После спектакля участники соревнований, разделившись на три команды, отвечали на вопросы викторины, решали задачи по ПДД и делились своими знаниями правил безопасности на дороге. Студенты проявили собранность и показали все свои знания ПДД, свидетельством чего стали результаты тестов. За знание Правил дорожного движения команды награждены Почетными грамотами от Госавтоинспекции Белореченского района и в подарок получили светоотражатели. По окончанию беседы сотрудники ОГИБДД напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Студенты и педагоги поблагодарили полицейских за интересную встречу и отметили, что проведение таких встреч - не просто важно, а жизненно необходимо. 
 Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району




Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться