Виртуальная приёмная
27.12.2021

На территории Белореченского района продолжается реализация оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок»

Полицейские Белореченского района на постоянной основе ведут разъяснительную работу по повышению правовой грамотности населения с целью профилактики мошенничества в отношении граждан.
Так, в ходе реализации оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» стражи правопорядка совместно с казаками Белореченского казачьего общества и представителями народной дружины в очередной раз призвали горожан быть бдительными и не попасться на уловки злоумышленников. В настоящее время среди всех мошенничеств преобладают преступления, совершённые дистанционно: через сообщения, с помощью звонков на телефоны или сайты бесплатных объявлений, либо через всплывающие рекламы о крупных выигрышах или обещания огромных скидок. Мошенникам в этих случаях от своей жертвы нужны только личные данные банковской карты и СМС-кода от банка.
«Если мошенники чувствуют, что человек охотно идет с ними на контакт, они могут убедить оформить крупные денежные кредиты и перевести их на свои электронные кошельки под предлогом защиты денежных средств», – предупреждают правоохранители. Сотрудники полиции также рассказали об опасности перехода по неизвестным ссылкам: «Переход по рекламе о многотысячном выигрыше, тоже может обернуться потерей денег, ведь вам придётся открыть доступ к своему личному кабинету третьим лицам. И в тот и же момент потерять накопленное!».
В завершение правового ликбеза участники получили тематические памятки и пообещали поделиться полученной информацией с знакомыми, друзьями, соседями.
Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району Ирина Полянская

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться