17.01.2022

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Белореченскому району информирует о предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации

Паспорт — это основной документ, который удостоверяет личность гражданина Российской Федерации на территории РФ.
Все граждане России, достигшие 14-летнего возраста, проживающие на территории РФ, обязаны иметь паспорт.
Позаботиться о своевременной замене паспорта также необходимо лицам, достигшим 20 и 45 –летнего возраста, изменившим имя, фамилию, отчество и при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.
Документы при этом должны быть сданы в 30-дневний срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта.
С заявлением о выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации гражданин вправе обратиться непосредственно в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Белореченскому району либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Какие документы необходимы для предоставления государственной услуги?
Для предоставления государственной услуги необходимо предоставить:
Заявление о выдаче или замене паспорта, заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта;
Свидетельство о рождении.
Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:
Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);
Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);
Свидетельства о рождении детей – граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).
Дополнительную информацию Вы можете узнать по адресу: г. Белореченск, ул. Шалимова, 31 (кабинет № 4Б и 4В) или по телефону 8(86155) 3-16-72 в рабочее время.
Начальник Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России
по Белореченскому району            Алексей Захаров