Виртуальная приёмная
17.01.2022

На территории Белореченского района в период с 31 декабря 2021 по 09 января 2022 года сотрудники полиции реализовывали оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Быт»

Целью данного мероприятия было предупреждение и пресечение тяжких преступлений против личности, в том числе на бытовой почве. Сотрудниками полиции были организованы мероприятия по привлечению к административной ответственности граждан, находящихся в состоянии опьянения в общественных местах и нарушающих общественный порядок, с целью предупреждения совершения ими преступных деяний, с последующим привлечением их к административной ответственности и применением мер административного воздействия, в том числе административного ареста.
      Ежедневно полицейскими проводились мероприятия по проверке лиц, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, родителей, оказывающих отрицательное влияние на своих детей. В проведении указанных мероприятий задействовались патрульно-постовые наряды, несущие службу на маршрутах патрулирования.
Силами сотрудников участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних территориально органа МВД и представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посещены по месту жительства родители, законные представители, состоящие на профилактическом учете в ОПДН, проведены профилактические беседы о неукоснительном соблюдении норм семейного права, а также соблюдения уголовного и административного законодательства РФ, вручены памятки по профилактике суицидального поведения детей.
При проведении участковыми уполномоченными полиции профилактического обхода административного участка, организованы мероприятия по установлению граждан, в отношении которых поступают жалобы от родственников, соседей и иных лиц об общественно опасном поведении и признаках социальной дезадаптации (страдающими психическими расстройствами).  
За период проведения ОПМ «Быт» на территории Белореченского района было задействовано 45 человек личного состава.
На территории Белореченского района за указанный период времени, зарегистрировано и раскрыто 2 преступления, совершенных на семейно-бытовой почве, по ст.115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», 119 «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации .  
Всего с начала проведения мероприятий проверено 268 профилактируемых лиц.
          За период проведения ОПМ «Быт» поставлено на профилактический учет 29 человек.
    Привлечено к административной ответственности 102 человека, из них - 21 человек, состоящих на профилактическом учете, в том числе 4 семейных дебошира, 6 человек страдающих алкоголизмом, 5 неблагополучных родителей. Подвергнуто административному аресту 55 человек, из них лиц, состоящих на профилактическом учете  - 9 человек .

Врио начальника полиции
Отдела МВД России  по Белореченскому району         Сергей Степаненко                          

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться