Виртуальная приёмная
21.01.2022

В Белореченском районе будущие юристы «десантировались» и ознакомились с профессией полицейских

В Белореченском Отделе МВД России в преддверии дня Российского студенчества прошла ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант» для студентов и для тех, кто желает поближе познакомиться с работой правоохранителей. Его участниками стали студенты Краснодарского кооперативного техникума по специализации «Юриспруденция».
К присутствующим обратилась старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Белореченскому району Юлия Сидора, которая рассказала ребятам о ежедневных буднях стражей правопорядка. Юлия Павловна ознакомила ребят с правилами поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации, рассказала участникам акции о предъявляемых требованиях к кандидатам на службу, а также о преимуществах при обучении в вузах МВД.
После со своей служебной деятельностью ознакомил эксперт-криминалист Андрей Линк. Школьники узнали какие бывают экспертизы и как они проводятся. Не остался без внимания детей, криминалистический чемоданчик эксперта. Страж порядка наглядно показал и рассказал, что в него входит. Особый интерес у подростков вызвал процесс дактилоскопии и обнаружения следов рук с места условного преступления. Ребятам представилась  возможность побывать в роли эксперта-криминалиста, попробовать обнаружить следы на месте происшествия, снять отпечатки с различных поверхностей.
После к присутствующим обратилась  специалист курирующий добровольческое (волонтерское) движение на территории муниципального образования Белореченский район Татьяна Голоробородько которая рассказала присутствующим  о порядке вступления в добровольные и волонтёрские дружины, призвала ребят вести законопослушный и здоровый образ жизни.
Яркие впечатления от встречи у участников акции остались после встречи с сотрудниками Госавтоинспекции от которых они узнали, что обеспечение безопасности движения, охрана жизни и здоровья людей, участвующих в дорожном движении – основная задача Госавтоинспекции. Экскурсантам продемонстрировали прибор для определения степени опьянения водителей, а также компьютерный планшет, который позволяет проверить участников дорожного движения в патрульном автомобиле по имеющимся базам оперативного учета для установления наличия или отсутствия правонарушений. Всем желающим была предоставлена возможность примерить на себя роль Госавтоинспектора.
Закончился десант проведением весёлых стартов в которых каждый показал спортивную выдержку и командный дух. По завершению команда студентов была поощрена полицейскими сувенирами с символикой территориального органа МВД.
Участники студдесанта провели онлайн-трансляцию  в студенческих группах своих учебных заведений в социальных сетях и познакомили подписчиков с профессией полицейских.
Прощаясь, участники акции поблагодарили сотрудников полиции за познавательное и интересное мероприятие и выразили желание продолжить совместную профилактическую работу с сотрудниками  ОМВД. Некоторые студенты выразили надежду по окончании обучения пополнить ряды полицейских.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району       Ирина Полянская

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться