Виртуальная приёмная
27.01.2022

На территории Белореченского района сотрудники полиции реализовали районную акцию «Закон обо мне - мне о законе»

Сотрудники полиции совместно с представителями управления образования на протяжении месяца реализовывали районную акцию среди учащихся учебных заведений. Цель данных встреч было разъяснение ответственности за действия экстремистского и террористического характера.
Сотрудники полиции рассказали школьникам о том, что такое экстремизм и как он проявляется в молодежной среде. На примерах объяснили, как подростки могут стать жертвами распространения радикальных идей в социальных сетях. При этом, как заверили полицейские, современные технические средства позволяют сотрудникам правоохранительных органов оперативно выявить автора и привлечь его к ответственности.
В ходе правовых уроков  правоохранители порекомендовали школьникам внимательно относиться к словам, используемым в онлайн-переписке или комментариях, к репостам, не публиковать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий. Кроме того, инспектора отделения по делам несовершеннолетних территориального органа МВД напомнили, что проверить, не входит ли размещаемый материал в список запрещенных, всегда можно на сайте Министерства юстиции Российской Федерации, где этот перечень представлен в открытом доступе и постоянно пополняется.
Подводя итоги акции, полицейские отметили, что необходимо уважительно относиться к людям вне зависимости от их национальности, вероисповедания и социального положения. Всем участникам встреч были вручены тематические памятки.
Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району                Ирина Полянская

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться