Виртуальная приёмная
27.01.2022

Белореченской межрайонной прокуратурой в деятельности органов местного самоуправления Белореченского района выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Межрайонной прокуратурой в адрес глав администраций сельских поселений и Белореченского городского поселения Белореченского района, в связи с ненадлежащим исполнением обязанности по соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения 25.01.2022 внесены представления.
В частности, в связи с обильными атмосферными осадками, прошедшими на территории Белореченского района 21-24января 2022 года на дорогах общего пользования поселений образовалось снежное покрытие высотой более 8 см, гололед. Однако, дороги своевременно пескосоляными смесями не обрабатываются, снегоуборочная техника, задействованная в чистке улиц должным образом, не работает, в связи с чем, движение транспорта по территории поселений затруднено.
По результатам рассмотрения представлений будет решен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


Помощник Белореченского
межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                П.А. Текуцкий

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться