Виртуальная приёмная
28.01.2022

В Белореченске автоинспекторы проводят акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход!»

В Белореченском районе Краснодарского края инспекторы ДПС проводят беседы с водителями и пешеходами о безопасности дорожного движения.
    Целью данной акции стало привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах города и района.
    В ходе акции автоинспекторы обращались к водителям с призывом пристегиваться   ремнями безопасности, использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле, соблюдать скоростной режим в местах массового скопления людей и при приближении к образовательным учреждениям, быть предельно внимательными.
    С пешеходами проводились профилактические беседы о том, что переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности, а также носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток. Кроме того, пешеходам и водителям напомнили об опасностях при использовании гаджетов при пересечении проезжей части и управлении автомобилем.
    Автоинспекторы также обратили внимание водителей и на погодные условия. Как известно, при плохой видимости возрастает риск возникновения ДТП. Ведь на заснеженной и скользкой дороге гораздо сложнее управлять автомобилем. Следовательно, такая дорога опасна и для передвижения маленьких пешеходов.
    Сотрудники Госавтоинспекции рассказали водителям и пешеходам и об ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения, и о том, какие бывают последствия после ДТП.
    В завершении мероприятия, всем участникам дорожного движения с пожеланиями безопасного пути вручили памятки «Безопасный переход» и буклеты «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства».
    Сотрудники ГИБДД надеются, что участники дорожного движения прислушаются к призывам и будут соблюдать ПДД.

ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться