15.02.2022

Фондом микрофинансирования Краснодарского края предоставляется микрозайм для действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства на инвестиционные цели «Бизнес-Инвест»

Срок предоставления Микрозайма: от 3 (трех) до 36 (тридцати шести) месяцев включительно с даты перечисления денежных средств на расчетный счет Заемщика.
Сумма Микрозайма: от 100 000 (ста тысяч) рублей до 5 000 000 (пяти миллионов) рублей включительно.
Процентная ставка по Микрозайму составляет 4,25% годовых.
Условия предоставления Микрозайма для действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства:
На момент обращения с Заявлением Заявителю(ь):
- необходимо быть зарегистрированным в налоговом органе на территории Краснодарского края в установленном законом порядке в качестве юридического лица или физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
- обязан осуществлять предпринимательскую (хозяйственную) деятельность не менее 6 (шести) месяцев по состоянию на дату подачи (регистрации) Заявления;
- для получения денежных средств, необходимо наличие действующего расчетного счета в кредитной организации.
Микрозайм предоставляется в целях:
- приобретения основных средств;
- приобретения имущества, не являющегося амортизируемым, стоимость которого в полной сумме включается в состав материальных расходов;
- выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос);
- приобретения компьютерной техники, программного обеспечения и лицензий к программам, используемых в предпринимательской деятельности;
- на строительство, ремонт и реконструкцию нежилых помещений, зданий и сооружений, используемых для предпринимательской деятельности;
- приобретения строительных материалов и материалов, необходимых для благоустройства прилегающей территории к нежилым помещениям, зданиям и сооружениям и пр.
Для субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, являющихся победителями краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани», процентная ставка по Микрозайму составляет 2% годовых.
С более подробной информацией о предоставляемых займах можно ознакомиться на официальном сайте Фонда микрофинансирования Краснодарского края (https://www. fmkk.ru).