Виртуальная приёмная
15.02.2022

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при Отделе, ветеранами МВД, представителями Белореченского городского музея, казачества и участниками боевых действий реализуют Всероссийскую акцию «Неделя мужества»

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ОМВД России по Белореченскому району совместно с соорганизаторами проводят комплекс патриотических встреч с подрастающим поколением района.
Целью акции является воспитание у молодого поколения патриотизма, расширение знаний о родном городе, крае, укрепление духовных ценностей, сохранение памяти о воинах, отдавших свою жизнь за Отчизну. Первые встречи прошли среди студентов индустриального технического техникума  п.Родники и учащихся 9-го класса школы имени В. Севостьянова.
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району, председатель ассоциации ветеранов боевых действий МВД и внутренних воск России по Белореченскому району Сергей Малый  поделился с ребятами своими воспоминаниями об участии своего прадеда Степана Павловича Малого в годы Великой Отечественной войны, который был призван на фронт с родного Белореченска и прошёл долгий путь до Праги, где и встретил великую Победу.
Младший научный сотрудник белореченского городского музея Татьяна Постникова рассказала присутствующим об освобождении Белореченского района от фашистских захватчиков. Тема была выбрана не случайно, так как история освобождения станицы Белореченской важна для всех белореченцев, и молодое поколение должно знать и хранить в памяти страницы истории своей малой Родины.
Есаул Кубанского казачьего общества Владимир Мозер и ветеран МВД Эдуард Берестов познакомили подростков с историей родного края, рассказав о земляках-белоренцах, не вернувшихся с полей сражений и оставшихся верными присяге до конца. Героизм, мужество, стойкость, отвага, взаимовыручка, патриотизм - об этих понятиях рассказал ученикам приглашённый гость.
Начальник  штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» ветеран боевых действий Андрей Бабенко рассказал школьникам о подвиге и мужестве советских воинов, павших на полях сражений, их самоотверженности при выполнении воинского долга, а также дал молодому поколению напутствие: любить и защищать свою Родину, помнить о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.
По мнению выступающих, тяжёлые испытания и труд выковывают характер настоящего мужчины и определяют нравственные ориентиры. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Ученики и студенты поблагодарили организаторов за интересный рассказ и поздравили с наступающим праздником.
Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району    Ирина Полянская


Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться