Виртуальная приёмная
02.03.2022

Автоинспекторы Белореченска проводят уроки безопасности в школах

Главная цель профилактических бесед – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте
В рамках районной акции «Ребенок главный пассажир», госавтоинспекторы Белореченского района провели урок безопасности для детей 1 «А» класса МБОУ СОШ №9.

Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, а также напомнили о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток. Важным моментом стал разговор о составлении безопасного маршрута от дома до школы, который необходимо продумать каждому школьнику и строго его придерживаться каждый учебный день, чтобы избежать аварийно-опасной ситуации на дорогах. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

В ходе встречи учащимся рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

В завершение встречи полицейские вручили детям наборы со светоотражающими элементами, объяснив, как правильно их использовать.
    
ОГИБДД Белореченского района

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться