Виртуальная приёмная
14.03.2022

Белореченские полицейские совместно с представителем Общественного совета при Отделе, духовенства провели беседу со школьниками

В актовом зале школы имени А.С. Пушкина правоохранители совместно с представителем Общественного совета Мариной Новосёловой, настоятелем Свято-Покровского храма отцом Виталием, педагогами учебного заведения провели правовой ликбез со школьниками. Участники мероприятия обсуждали вопросы профилактики правонарушений, а также противодействия распространению идей терроризма и экстремизма среди студентов.
 Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району Сергей Малый разъяснил молодым людям меры административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, экстремистской деятельности и других противоправных деяниях.
 В ходе беседы с учащимися обсуждены актуальные вопросы правового и нравственного воспитания, предупреждения терроризма, экстремизма и деструктивных проявлений в молодежной среде. Отец Виталий поговорил с ребятами о таких ценностных категориях как добро и зло, дружба, уважение, а также о том, как важно и полезно быть отзывчивыми при общении с людьми. 
Представитель общественности Марина Новоселова напомнила несовершеннолетним, как можно связаться с полицией, чтобы сообщить о готовящемся преступлении. Она отметила, что с такой угрозой, как терроризм, может справиться только то общество, где граждане занимают активную позицию и не остаются равнодушными. 
 В заключение беседы организаторы призвали учащихся проявлять уважение к представителям разных религий и национальностей, а также не забывать о правилах поведения не только в стенах учебного заведения, но и на улицах города.
 Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Белореченскому району Ирина Полянская



Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться