Виртуальная приёмная
16.03.2022

В Белореченске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

С начала 2022 года на территории Белореченского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий по причине, связанной с выездом в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, в которых 2 человека погибло и 10 человек получили ранения различной степени тяжести.
В целях усиления контроля за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения РФ, профилактики нарушений ПДД РФ, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, что способствует совершению ДТП с тяжкими последствиями, а также пресечение фактов грубых правонарушений в области дорожного движения, в период с 15 по 19 марта 2022 года включительно по зоне обслуживания ОГИБДД Отдела МВД России по Белореченскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие, под условным наименованием «Встречная полоса».
Работа нарядов ДПС, привлекаемых к проведению профилактических мероприятий, организована на основании результатов анализа аварийности, связанной с выездом на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта. Личный состав будет стоять в местах концентрации ДТП.
Отдел ГИБДД ОМВД России по Белореченскому району обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Белореченскому району Михаил Пономарёв

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться