Ежегодная экологическая акция «Час Земли»

В целях привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования в России Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF) ежегодно проводится экологическая акция «Час Земли».
WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно.
Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час, тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку.
Просьба к жителям города и района, а также организациям и предпринимателям присоединиться к акции «Час Земли» отключив все электроприборы (кроме жизненно важных) и выключив свет ровно на час 26 марта 2022 года с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут.
Выключи свет 26 марта в 20:30 по местному времени. Присоединяйся к самому крупному флешмобу в мире.