30.03.2022

БЕЛОРЕЧЕНСКИЙ РАЙОН УЧАСТВУЕТ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ ПО ОТБОРУ ПРОЕКТОВ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ

Белореченский район подал 16 заявок на участие в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив в рамках подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества». Свои проекты предоставили восемь сельских поселений.
Свои проекты предоставили восемь сельских поселений. Так, в Бжедуховском сельском поселении планируем благоустроить территории гражданских кладбищ в станице Бжедуховской, хуторе Новогурийском, хуторе Каневецком, станице Октябрьской, а также благоустроить спортивный парк «Комсомольцев» в станице Бжедуховской; в Великовечненском сельском поселении благоустроить спортивно-детскую зону, а также провести работы по функциональному освещению территории парка «Юность», в Дружненском сельском поселении благоустроить детскую игровую площадку в хуторе Долгогусевском, в Первомайском сельском поселении благоустроить детские игровые площадки в поселке Ганжинском и поселке Высотном, в Рязанском сельском поселении благоустроить сквер станицы Рязанской, в Черниговском сельском поселении благоустроить парковую зону станицы Черниговской, в Школьненском сельском поселении благоустроить территории возле СДК села Новоалексеевского и СК села Леонтьевского, в Южненском сельском поселении благоустроить стадион в поселке Южный и спортивную площадку в поселке Заречный. Все проекты будут рассмотрены специальной комиссией. Если они пройдут отбор, то будут реализованы до конца этого года. В 2020-2021 гг. по этой программе удалось привлечь на развитие Белореченского района более 28 млн.рублей на реализацию 5 проектов в 4 сельских поселениях.