04.04.2022

Белореченский межрайонный прокурор в судебном порядке обязал администрацию отремонтировать дороги

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой установлены факты ненадлежащего содержания отдельных участков местных автомобильных дорог по улицам. Аэродромной, Толстого, Дундича, Луначарского, Интернациональной, Победы, Красной, Чапаева, Ленина,
Карла Либкнехта, 40 лет ВЛКСМ, Кирова, Железнодорожной.
Обследование дорог проводилось с участием привлеченных к проверке специалистов дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
По результатам проверки в интересах неопределенного круга лиц в Белореченский районный суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию Белореченского городского поселения произвести работы по содержанию дорожного полотна.
Соответствующие работы проведены органом местного самоуправления на стадии рассмотрения судом гражданского дела.
Решением от 03.03.2022 исковые требования прокурора удовлетворены, на дату вынесения судебного акта недостатки в содержании указанных автомобильных дорог устранены.

Заместитель Белореченского
межрайонного прокурора                                                  И.И. Дармилов