Уважаемые жители и гости Белореченского района!

На фоне сохраняющихся террористических угроз, а также фактов обнаружения на территории Краснодарского края оружия, составных частей изделий военного назначения, взрывчатых веществ и боеприпасов, в том числе времен Великой Отечественной войны, иных подозрительных предметов, которые могут быть опасны для жизни людей, напоминаем о необходимости повышения бдительности, необходимости незамедлительного информирования органов власти и правоохранительных структур о всех фактах обнаружения подобных предметов.

Во избежание несчастных случаев, связанных с обнаружением взрывоопасных предметов, необходимо грамотно действовать и помнить следующие правила:

ни в коем случае не приближаться и тем более не прикасаться к взрывоопасным и иным подозрительным предметам;

не производить над взрывоопасным предметом никаких действий, не воздействовать на него огнем, механическим или химическим способом;

при обнаружении взрывоопасного предмета при проведении различных видов работ, немедленно их приостановить;

немедленного сообщить о случившемся в службу спасения и правоохранительные органы (телефоны 112, 102);

до прибытия спасателей или сотрудников правоохранительных органов установить из подручных материалов предупредительные знаки или ограждение и предупредить окружающих.

в МО Белореченский район