Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

Государственное казенное учреждение Краснодарского края - управление социальной   защиты населения в Белореченском районе принимает документы от граждан для   оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта. Социальный контракт предоставляется гражданам, являющимися безработными.
Социальный контракт может быть заключен по следующим направлениям:
1.Поиск работы. Заключается на срок не более 9 месяцев, выплата в течение 4-х месяцев после заключения контракта  в размере 13241,00 руб. ежемесячно. Результатом оказания помощи является заключение гражданином трудового договора.
2.Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (ИП).   Заключается на срок не более 12 месяцев, выплата не более 250000,00 руб. Результатом оказания помощи является работа ИП, регистрация в налоговом органе, повышение денежных доходов после истечения срока контракта.
3. Ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Заключается на срок не более 12 месяцев, выплата не более 100000,00 руб. Результатом оказания помощи является, регистрация в налоговом органе, повышение денежных доходов после истечения срока контракта.
4. Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации. Заключается на срок не более 6 месяцев, выплата 13241,00 руб. в месяц. Результатом оказания помощи является преодоление гражданином (семьей) трудной жизненной ситуации по окончании действия контракта.
Консультации   по   вопросам   заключения  социального контракта можно получить   в    управлении социальной защиты населения в Белореченском районе  по   адресу: г. Белореченск, ул. Красная, 27, каб.12 или по телефону: 8(86155) 3-24-22. Контактное лицо: Онищенко Наталья Александровна.