Пасхальные богослужения планируют провести в 500 храмах Кубани

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на совместном заседании координационного совещания, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.
– Впереди праздник Светлого Христова Воскресения. В этот день тысячи жителей планируют пойти в храмы. В крае наработан большой опыт проведения религиозных праздников в условиях пандемии. Важно не допустить новых очагов распространения вируса, защитить здоровье родных и близких, – сказал Вениамин Кондратьев.
По предварительной информации Пасхальные богослужения 24 апреля планируют провести в 500 храмах Кубани. 3 мая – в Радоницу – верующие будут посещать кладбища и поминать усопших. Глава региона поручил организовать в эти даты дополнительное дежурство полиции и казаков, проработать схемы движения общественного транспорта.