14.04.2022

В Белореченском районе органы правопорядка и системы профилактики провели очередное антинаркотическое мероприятие в ходе I этапа Общероссийской акции «Призывник»

В актовом зале молодёжного центра «Новое поколение» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району совместно с  руководителем молодёжного центра «Новое поколение»,  председателем совета молодых депутатов МО Белореченский район Владимиром Резниченко, специалистом по социальной работе Белореченского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ Краснодарского края, представителем Общественного совета при Отделе, председателем Общественного объединения правоохранительной направленности МО Белореченский район «Молодёжный патруль» Татьяной Голобородько, социальным работником центра социальных адаптаций «Эдем», старшим инспектором центра занятости Белореченского района «Профессионального обучения» Екатериной Лобановой, районными средствами массовой информации в формате «круглого» стола провели беседу на тему: «Будь ВНЕ зависимости» среди студентов Краснодарского кооперативного техникума, Белореченского медицинского колледжа, индустриально-технологического техникума, а также техникума  «Бизнес и право».
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району Сергей Малый рассказал слушателям о разрушительном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм, а также о «бесконтактных» способах совершения преступлений, посредством сети Интернет. В ходе встречи выступающими были также  освещены вопросы административной и уголовной ответственности за противоправные действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.  «Очень важно освещать такие острые вопросы нашего общества и главное, чтобы наши дети выросли сознательными и ответственными», – отметила представитель общественности.
    В продолжении встречи студентам рассказали о всевозможных спортивных секциях которые действуют на территории района, а также об общественных объединениях в которые  может вступить каждый белореченец. Соучастники встречи активно обсуждали со студентами преимущества и ведение здорового образа жизни, давали правильные советы о том, как избежать необдуманных поступков которые могут в дальнейшем привести на скамью подсудимых. Каждый студент имел возможность задать интересующий его вопрос на который спикеры встречи давали подробное разъяснение.
Прощаясь, каждый студент обещал сделать правильный выбор, и идти дорогой закона не нарушая нормы действующего законодательства.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району        Ирина Полянская