Виртуальная приёмная
10.06.2022

Имущественная поддержка

Решением Совета муниципального образования Белореченский район от 21 февраля 2017 г. № 392 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества» (последняя редакция от 28 октября 2021 г.) утверждено Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования Белореченский район, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) в новой редакции.
Постановлением администрации муниципального образования Белореченский район от 29 марта 2017 г. № 657 (с изменениями, последняя редакция от 30 декабря 2021 г. № 2049) утвержден перечень муниципального имущества муниципального образования Белореченский район, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», который размещен на официальном сайте органа местного самоуправления и на инвестиционном портале.
В настоящий момент перечень включает 3 объекта недвижимого имущества, один из которых передан в аренду субъекту малого предпринимательства с применением следующих условий аренды: в первый год аренды – 40% размера арендной платы, второй год – 60%, третий год – 80 %, в четвертый и последующие годы 100% размера арендной платы.  
По Белореченскому городскому поселению, Бжедуховскому, Первомайскому, Родниковскому, Рязанскому, Черниговскому, Школьненскому, Южненскому сельским поселениям Белореченского района также утверждены соответствующие перечни муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», что составляет 20 объектов недвижимого имущества и 5 движимых объектов.
С целью поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства постановлением администрации муниципального образования Белореченский район от 6 сентября 2017 г. № 2234 (последняя редакция от 5 октября 2020 г. № 1274)  утвержден Порядок предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Данный Порядок предоставления муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества муниципального образования Белореченский район, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», утвержден также в Белореченском городском и 10 сельских поселениях муниципального образования Белореченский район.

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться