Виртуальная приёмная
10.06.2022

Поддержка сельскохозяйственных предприятий

Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Белореченский район осуществляет выплату субсидий  на поддержку малых форм хозяйствования (личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства, осуществляющие деятельность в области растениеводства и животноводства) за счет средств краевого бюджета.

           В 2021 году на поддержку малых форм хозяйствования из средств краевого бюджета перечислено 4 214,0 тыс. рублей, которые доведены до получателей, в том числе:: на возмещение части затрат за сданное молоко выплачено субсидий в сумме 1 330,4 тыс. рублей,  на возмещение части затрат за построенные теплицы – 2 883,6 тыс. рублей.

          В  2022 году на поддержку малых форм хозяйствования муниципальному образованию Белореченский район  выделено  6 351,6 тыс. рублей, в настоящее время нормативная документация находится на антикоррупционной экспертизе  в прокуратуре.

          Сельскохозяйственные товаропроизводители  АПК МО Белореченский район участвуют в федеральных и краевых программах, субсидии предоставляются министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  Краснодарского края на  возмещение затрат:

·        на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства (по зерновым культурам и по овощам открытого грунта);

·        за проведенное агрохимобследование;

·        на поддержку элитного семеноводства;

·        на возмещение процентной ставки за пользованием инвестиционными кредитами;

·        на закладку и уход за многолетними плодовыми насаждениями;

·        на установку шпалеры;

·        на возмещение  затрат на  1 литр реализованного товарного  молока;

·        на возмещение части прямых понесенных затрат;

·        на содержание товарного маточного поголовья КРС и овец мясных пород;

·        на возмещение части затрат за проведение гидромелиоративных мероприятий;

·        на проведение агротехнологических работ;

·        предоставление грантов «Агростартап»;

·        предоставление грантов начинающим и действующим сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы.

В  2021 году на эти цели из средств федерального и краевого бюджетов было выплачено министерством субсидий в сумме 327,8 млн. рублей.

В 2022 году минсельхозом только начался прием документов от предприятий АПК.

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться