Виртуальная приёмная
27.07.2022

Предприятия Краснодарского края могут получить земельные участки в аренду без торгов

Новая мера поддержки доступна для производителей 154 наименований импортозамещающей продукции.
Дополнительные механизмы поддержки бизнеса предусмотрены постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 года № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году». Согласно документу, в этом году при производстве импортозамещающей продукции, перечень которой утвержден в регионе, предприятие может получить земельный участок в аренду без проведения торгов.
Таким образом удастся реализовать такие задачи, как сохранение и создание новых рабочих мест на производстве, обеспечение бесперебойного функционирования предприятий и поставщиков необходимых товаров, а также обеспечить развитие различных отраслей экономики.
Перечень продукции, производители которой на Кубани могут получить новую меру поддержки, утвердил региональный департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства на основании предложений органов исполнительной власти. В него входят 154 наименования импортозамещающей продукции, в числе которых одежда, бумага и картон, строительные материалы, лекарственные средства, спортивный инвентарь и многое другое (приказ департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края от 15 июля 2022 года № 204 «Об утверждении перечня продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций».
С полным перечнем продукции можно ознакомиться на официальном сайте департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (https://dirmsp.krasnodar.ru/serv/s_documents/127570).
За консультацией по вопросам получения новой меры поддержки обращаться необходимо к правообладателю земельного участка – в муниципальное образование либо краевой департамент имущественных отношений.

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться