28.11.2022

«Вы – будущее страны!»: ОМВД России по Белореченскому району совместно с субъектами профилактики вывели формулу безопасности и здорового образа жизни

В учебном заведении МБОУ ООШ № 7 п.Заречного, Белореченского района представители территориального органа МВД совместно с начальником отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Белореченский район Анной Грековой, главным специалистом отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством администрации МО Белореченский район, секретарем антинаркотической комиссии Оксаной Сидельниковой дали старт широкомасштабной формуле безопасности среди учеников районных школ города.
Представитель пресс-службы МВД России по Белореченскому району Ирина Полянская рассказала ученикам 8 и 9 классов как противостоять дистанционному мошенничеству, а также о том в какие формы  кибербуллинга могут попасть подростки, разъяснив при этом алгоритм действий и современные форматы профилактики таких поступков.
После слушателям Оксана Сидельникова,  разъяснила ответственность  за противоправные действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.  «Очень важно освещать такие острые вопросы нашего общества и главное, чтобы наши дети выросли сознательными и ответственными», – отметила секретарь антинаркотической комиссии Оксана Александровна.
В продолжении встречи Анна Грекова, рассказала подросткам за какие проступки несовершеннолетние могут быть поставлены на профилактический учет в полицию и комиссию по делам несовершеннолетних при администрации МО, разъяснила школьникам ответственность за самовольные уходы из дома, а также  рассказала о всевозможных спортивных секциях которые действуют на территории района, общественных объединениях в которые  может вступить каждый белореченец, призвав подростков физически, интеллектуально и духовно совершенствоваться.
Прощаясь, каждый получил информационный буклет по безопасному времяпровождению в сети Интернет, а также организаторы встречи ответили на вопросы школьников.
Следующие получат формулу безопасности ученики МБОУ СОШ № 23 с.Великиковечного, Белореченского района.
Пресс-служба Отдела МВД России по Белореченскому району.