Виртуальная приёмная
30.11.2022

В поселке Родники во время схода граждан автоинспекторы провели с жителями профилактические беседы по ПДД

В минувшую пятницу в пос. Родники Белореченского района сотрудниками Госавтоинспекции организован сход граждан, в котором приняли участие сотрудники ГИБДД Белореченского района, глава и жители сельского поселения.
На повестке дня рассмотрели два вопроса: ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. На собрании дорожные полицейские рассказали жителям Родниковского сельского поселения об ужесточении наказания для нетрезвых водителей, ранее осужденных по уголовной статье за управление автомобилем в нетрезвом виде, довели статистику автоаварий с тяжкими последствиями, об ответственности водителей, являющихся злостными правонарушителями, а также лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
    Не обошли стороной статистику аварий с участием несовершеннолетних водителей, управляющих авто- и мототранспортом. Данный вопрос особенно актуален в сельских поселениях муниципалитета. Автоинспекторы напомнили, что водитель и пассажиры мототранспорта должны использовать мотошлем, а за управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность. При этом само транспортное средство изымается и помещается на специализированную стоянку. Не обошли стороной тему проезда грузового транспорта через Родниковское сельское поселение, обсудили пути решения проблемы.
    С целью продуктивного взаимодействия, а также с целью профилактики аварий Госавтоинспекторы обменялись контактной информацией с гражданами, обсудили алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций.

ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться