Виртуальная приёмная
01.12.2022

В белореченских школах сотрудники ПДН провели мероприятия, посвященные профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

На территории Школьненского и Первомайского сельских поселений инспектора отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Белореченскому району провели со школьниками профилактические беседы, направленные на противодействие экстремизму и терроризму.
Ученикам разъяснили основные понятия экстремизм и терроризм, их отличия, проинформировав, каким образом данное понятие трактуется в законодательных, нормативно-правовых актах. Правоохранители остерегли учеников от возможного наличия подобного запрещенного контента в сети Интернет, социальных сетях, а также в окружающей среде среди неформальных молодежных группировок, сообществ, на несанкционированных митингах и демонстрациях. Гости в погонах объяснили участникам встречи, как может происходить «психологическая и личностная перекодировка» ценностей в совокупности с нравственными и правовыми нормами, привели примеры из личной практики.
Для закрепления познавательного материала школьники просмотрели профилактические видеоролики соответствующей тематики, а также получили тематические буклеты, чтобы каждый присутствующий мог индивидуально ознакомиться и понять всю серьезность последствий при совершении неправомерных поступков.

Специалист направления по связи со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району                        Ирина Полянская

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться