Займы на реализацию проектов при участии лизинговых компаний

Фондом развития промышленности Краснодарского края осуществляется предоставление займа на реализацию инвестиционных проектов, направленных на создание нового производства или модернизацию действующего производства, финансируемых совместно с лизинговыми компаниями
Сумма займа 5-50 млн руб., но не более 50% бюджета проекта.
Срок займа не более 5 лет, но не более срока действия договора лизинга
Общий бюджет проекта от 10 млн руб.
Отсрочка погашения основного долга на срок лизинга, но не более 3 лет
Софинансирование проекта со стороны лизинговой компании в объеме не менее 50% общего бюджета проекта
Процентные ставки
    3% годовых базовая ставка;
    2% годовых при наличии знака качества «Сделано на Кубани»;
    2% при экспорте продукции не менее 50% от суммы займа в год;
    2% годовых для участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»;
    1% годовых для предприятий легкой промышленности (ОКВЭД 13, 14, 15), деревообработки и производства мебели (ОКВЭД 16, 31, за исключением ОКВЭД 16.1).
Направления расходования займа:
    Приобретение промышленного оборудования, а также его доставка, монтаж, пуско-наладка, как нового, так и бывшего в употреблении (не старше 10 лет).
    Приобретение оборудования, предназначенного для электро-, водо-, газо-, тепло-обеспечения производства (газогенераторные электростанции, оборудование для котельных, трансформаторные подстанции и пр.) - не более 50% от суммы займа.
    Приобретение Спецтехники, непосредственно используемой в производственной деятельности Заявителя - не более 30% от суммы займа.
    Расходы на строительно-монтажные работы, связанные со строительством новых производственных зданий - не более 20% от суммы займа.
    Приобретение сырья и материалов для выпуска промышленных партий продукции в объеме не более 20% от суммы займа.
    Иные расходы в соответствии со Стандартом Фонда «Условия и порядок отбора проектов для финансирования по программе «Лизинговые проекты».