Виртуальная приёмная
02.12.2022

В Белореченске запланировано оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

С начала 2022 года на территории Белореченского района зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий по причине, связанной с выездом в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, в которых 9 человек погибло и 47 человек получили ранения различной степени тяжести. Анализ состояния аварийности указывает на сохранение ряда негативных тенденций, по сравнению с прошлым годом количество погибших в таких ДТП выросло на 5 человек, что требует принятия соответствующих мер реагирования со стороны Госавтоинспекции.
В целях усиления контроля за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения РФ, профилактики нарушений ПДД РФ, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, что способствует совершению ДТП с тяжкими последствиями, а также пресечение фактов грубых правонарушений в области дорожного движения, в период со 2 по 5 декабря 2022 года включительно по зоне обслуживания ОГИБДД Отдела МВД России по Белореченскому району запланировано оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Встречная полоса».
Работа нарядов ДПС, привлекаемых к проведению профилактических мероприятий, организована на основании результатов анализа аварийности, связанной с выездом на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта. Личный состав будет стоять в местах концентрации ДТП.
Отдел ГИБДД ОМВД России по Белореченскому району обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Командир ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России
по Белореченскому району Роман Видяшкин

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться