В Белореченском районе полицейские провели профилактические беседы в школах

В целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних инспектора отделения по делам несовершеннолетних территориального ОМВД провели встречи с учащимися общеобразовательных школ.
Целью мероприятия является профилактика правонарушений и преступлений среди подростков, нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, а также вовлечение в незаконные массовые акции.
В ходе лекций сотрудники полиции, разъяснили школьникам значение понятия «экстремизм» и «терроризм», а также предупредили об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, довели требования российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.
Дети во время бесед задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении тем встречи. Полицейские поблагодарили ребят за внимание и пожелали всегда быть ответственными и заботиться о своей безопасности.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белореченскому району