Виртуальная приёмная
17.01.2023

Сотрудники Госавтоинспекции проводят для школьников уроки профориентации

Накануне в Белореченске автоинспекторы провели занятие по профессиональной ориентации для старшеклассников общеобразовательных школ

    Для того, чтобы школьники имели истинное представление о деятельности сотрудников полиции и поняли, как важна, ответственна и необходима их работа, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Гайдарова рассказала ребятам из старших классов МБОУ СОШ №1, №2 и №3 о важности профессии полицейского, о деятельности сотрудников Госавтоинспекции, направленной на профилактику ДТП и обеспечение безопасности дорожного движения. Учащиеся с удовольствием восприняли полученную информацию и задавали много вопросов.
    Главная задача подобных мероприятий — привлечение на службу в учебные заведения МВД России активных и грамотных молодых людей, готовых встать на защиту жизни и здоровья граждан.
    Во время встречи автоинспектор рассказала школьникам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на обучение по направлению подготовки сотрудников ГИБДД, о социальных гарантиях сотрудников полиции и особенностях службы. Ребят, в свою очередь, интересовали вопросы поступления и прохождения стажировки; перспективы карьерного роста в ГИБДД; физическая, боевая и служебная подготовки инспекторов; а также другие моменты работы в службе. Учащиеся получили квалифицированные ответы на все интересующие их вопросы.
    Сотрудники ГИБДД надеются, что через несколько лет кто-то из сегодняшних школьников обязательно захочет связать свою жизнь со службой в полиции.
    В завершении занятия инспектор повторила с ребятами требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы и велосипедисты, разобрали, как правильно вести себя в различных ситуациях на проезжей части, чтобы не попасть в автоаварию.

Госавтоинспекция Белореченского района


Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться